Агрессивные дети

Школы не справляются с агрессивными учениками и просят помощи у Сейма 22 14.06.2023

Литовская средняя школа в Риге обратилась в комиссию Сейма по правам человека и общественным делам за помощью в борьбе с агрессивными учениками, сообщила агентству LETA программа «Панорама» ЛТВ.

ЧП в рижской школе: полицейский едва справился с агрессивным первоклассником 8 14.10.2016

По сообщению пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувшую среду работник Видземского управления РМП, несущий вахту возле одной из столичных школ, получил информацию от учительницы, которая не могла справиться с первоклассником, затеявшим драку с сразу с девятью одноклассниками.

ПБК: Судить или воспитывать? 1 07.12.2015

В министерстве юстиции сегодня размышляли над тем, что делать с агрессивными детьми. По неофициальным данным, отстаивающих свою правоту кулаками подростков с каждым годом становится все больше. Эффективна ли действующая в государстве система воспитания детей или ее нужно менять? Мнения специалистов в материале Валерии Смирновой.

Мнение директора: Прежде, чем отправлять ребенка учиться на дом, нужно выяснить, насколько он асоциален 1 08.08.2012

Министр образования и науки Роберт Килис с интервью одному из латвийских телеканалов сообщил, что предложения о надомном обучении для агрессивных школьников направлены на обеспечение безопасности остальных детей.

МОН предлагает запретить агрессивным детям временно посещать школу 3 01.08.2012

Чтобы защитить детей и педагогов от агрессивных учеников, Министерство образования и науки (МОН) планирует разрешить руководителям учебных заведений вводить временный запрет на посещение такими детьми школьных уроков. Запрет может быть введен на срок не дольше трех месяцев.